Срочно!!! Решение с "Дано" Сколько времени потребуется для нагревания 1 л воды от 20 до 100 °С в

электрическом чайнике мощностью 500 Вт,если его КПД 75%?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Ангела.

Дано:                               
m=1кг
t1=10
t2=100
N=500Вт
l=75%
t-?
Решение:
t=Qзатраченное/N
l=Qполезного/Qзатраченного
Qзатраченное=Qполезное/L
Qполезное=c*m*(t2-t1)
t=c*m*(t2-t1)/L*1/N=1кг*4200 Дж/кг*градус Цельсия (100-20)/0,75*1/500Вт=896 секунд=15 минут