Uo=72км\ч. Время 20 с U=54км ч Найти а(ускорение). Помогите пожалуйста. И будет Вам счастье.


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

Vo=20 м/с     v=15 м/с    t=20 c    a=?
===
a=(v-vo)/t=(15-20)/20=-0.25 м/с²
=======================

Отвечает Беляев Сергей.

Дано:
V₀ = 72 км/ч = 20 м/с
V = 54 км/ч =  15 м/с
t = 20 с
_________
a - ?

Счастье в формуле ускорения:
a = (V-V₀) / t = (15-20) / 20 = - 0,25 м/с²    (ускорение отрицательное, значит тело ТОРМОЗИТ...)