Найти вес стального кубика с ребром 40 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Полина.

Обьем куба =40х40х40=64000 куб см
плотность стали=7,86г/куб см
масса= 7,86х64000=503,04 кг
вес= 503х10=5030 Н

Отвечает Федина Арина.

Дано a=0,4 м    p=7800 кг/м3    P- ?

m=p*V=p*a^3=7800*0.064=499,2 кг

P=m*g=499,2*9,8=4892 Н