Найдите ускорение и силу натяжения нити если массы грузов m1=8 кг и m2=12 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.
F1=-F2 a= \frac{F}{m}  по 3 закону Ньютона
mg=T
T1=8*9.8=78.4


T2=12*9.8=117.6a1= \frac{T1}{m1}
a2= \frac{T2}{m2}