На электрической лампочке написано: 60 Вт, 220 Вт. Определить мощность,напряжение,силу тока и

сопротивление лампочки

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Настя.
Мощность 60 Вт
Напряжение 220 В
Сила тока I=P/U=0,27 А
Сопротивление R=U/I=815 Ом