Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 10м\с . определите время подъема мяча


Ответы на вопрос

Отвечает Капарова Инкар.
Движение мяча равноускоренное и высоту вычисляем h=(v^2-(v0)^2)/(2g)
Зная что V=0 - скорость в максимальной точке, V0 - начальная скорость.
Следовательно 
h= -v0^2/(-2g) h= -100/-2*10= 5 метров
Ответ: 5 метров