Электрическая лампочка работает семь минут при силе тока в цепи 0,5 А.Сколько электронов проходит

через поперечное сечение спирали электролампочки за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
I= \frac{N*e}{t}  \\ 
 \\ 
N= \frac{It}{e} = \frac{0.5*(7*60)}{1.6*10^{-19}}=1.31*10^{21}