Какую потенциальную энергию имеет тело массой 3кг,поднятое на высоту 10 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Димов Никита.
Формула потенциальной энергии П=gmh что означает коэфициент g помноженный на силу. g=10н/кг значит П=10 н/кг *3 кг*10 м=300Дж

Отвечает Хомяк Лиза.
Еп=mgh=3*10*10= 300 Дж