Дистанцию в 5 км автомобиль проехал со скоростью 60 км ч .Сколько времени ему для этого

потребовалось ?А. 5 мин.Б. 12 МИН.В.25 МИН.Г.0,5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.
5 минут

переводим км/час в метры в минуту :  60 км/час = 60000м/60=1000 м/минуту
5км=5000
t=S/V   t=  5000 / 1000 = 5 минут
Отвечает Янышева Вика.
T=S:V
t-время
S-расстояние
V-скорость
t=60 км/ч : 5 км = 12 мин