Помогите определите силу тяжести , действующую на слона , масса которого 2 тонны


Ответы на вопрос

Отвечает Гибельгаус Катя.
F=mg
Переводим 2 тонны в кг = 2*1000=2000 кг
F= 2000*10=20000 Н
Ответ: 20000H