Помогите решить! Чему равна масса медного провода диаметром 2мм, из которого сделана обмотка

катушки электромагнита, если по катушки течет ток 1А при напряжении на ней 2В? Плотность меди 9 г/сантиметр кубический.

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.
Мда, задачка не из лёгких. Итак. m=p*V V=S*l(длина эль) S=pi*d^2/2(число пи равно 3,14) l=RS/P(удельн. сопротивл.) R=U/I(сила тока ай) S=3,14*0.002^2/2=6,28*10^-6m^2 R=2/1=2Om l=2*6,28*10^-6/0,017=747,6m V=6,28*10^-6*747,6=0,0047m^3 m=8900*0.0047=41,83kg