Градусов остынет вода массой 3 килограмма если при этом выделяется количество теплоты 630 килоджоули


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Святослав.

T = Q / cm
Q - кол-во теплоты (630 кДж - 630000 кДж)
с - удельная теплоёмкость вещества (для воды это будет 4200 дж / кг с_
m - масса тела ( 3 кг)
t=630000/ 4200 на 3 = 630000 / 126000 = 5 С