Для изготовления нагревательного прибора, рассчитанного на напряжение 220 В и силу тока 2 А,

необходима некилиновая проволка диаметром 0,5 мм. Какой длинны надо взять проволку? Нужно написать подробно с решением! Желательно на листочке!! Сколько бы я не решал, но у меня упорно 54 выходит)) а ответ 51!

Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.

R=U/I
R=p*L/S    S=pi*d^2/4=3,14*0,25/4=0,196 мм2
U/I=p*L/S
L=U*S/I*p=220*0,196/2*42*10^-2=51 м