Помогите задачу по ФИЗИКЕ!!Максимальная длина волны излучения спобоного вызвать фотоэффект. У

платины 234 нм. Определите максимальную кинетическую энергию, которую приобретут электроны под действием излучения с длиной волны 200 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.

H*c/L=h*c/Lm +Ek
Ek=h*c*(1/L-1/Lm)=6,63*10^-34*3*10^8*(1/200*10^-9 -1/234*10^-9)=1,39*10^-19Дж