1)Каким сопротивлением обладает нагревательный элемент, рассчитанный на напряжение 110В, если сила

тока в нём 5А?2)Какого сечения нужно взять никелиновую проволоку длиной 10м, чтобы её сопротивление было 20 Ом?3)В электрическом двигателе сила тока 30А. При этом мощность тока 3,6кВт. Вычислите напряжение на электродвигателе.4)Три проводника сопротивлением 3,4, 5 Ом включены в цепь последовательно. Ток в цепи равен 0,5А. Чему равно напряжение на концах соединения?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.

1) R=U/I=110/5=22 Ом

2) R=pL/S

S=pL/R=10*73*10^(-9)/20=36,5*10^(-9) м^=0,0365 мм^2

3) 3600/30=120 В

4)  R=R1+R2+R3=3+4+5=12

     U=R*I=12*0,5=6В