какова масса тела если при его подъеме на 4 м его потенциальная энергия увеличилась на 100 дж


Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

дано

h=4м

Еп=100Дж

--------------------------

m=?

 

потенциальная энергия равна:

 

Еп=m*g*h, отсюда

 

m=Еп/(g*h)=100Дж/(10м/с.кв*4м)=2.5кг

 

Ответ: масса тела 2.5кг