Лампочка мощностью 2 Вт имеет сопротивление 4 Ом какое сопротивление имеет лампочка мощностью 1Вт?

Обе лампочки расчитаны на 1 напряжение

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
Найдем напряжение на которое расчитаны лампочки
P=U*I   I=U/R   P=U²/R  U²=P*R=2*4=4 B   U=2B
по формуле R=U²/P=4/1=4 Ом
ответ 4 Ом