Чему равна электроёмкость конденсатора работющего при напряжении 180 В и способногонакапливать

заряд 20 мкКл

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.
Q=20 мкКл= 20*10^-6 Кл
С=q/U
C=20*10^-6/180=0,1*10^-6=0,1 мкФ
Ответ: 0,1 мкФ