Поезд массой 600 т, отойдя от станции на 2,5 км, приобретает скорость 60 км/ч. Какую среднюю

мощность развивает локомотив, если коэффициент трения равен 0,005?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанов Ануар.

N=A/t

A=F*S

Fтр=0,005*10*60000=3000H

t=S/V=150.6c

N=3000*2500/150.6=5*105B=50kB