Активность семян пшеницы, замоченных в растворе азотнокислого натрия, содержащем радиоактивный

изотоп 2411Na, составляет a = 6.02*10^-16 Ки. Какова масса поглощенного зернами радиоактивного изотопа? Период полураспада изотопа Т1/2 = 14,96ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Виталий.
M=2,4*10^-24*M*T*A=2,4*10^-24*24*10^-3*14,96*3600*6,02*10^-16*3,7*10^10=9,1*10^-26 г
Отвечает Разумовская Агата.
Смотри решение во вложении