Определите давление,оказываемое на лунный грунт астронавтом,если его масса со снаряжением 175 кг,а

ботинок оставлял след площадью 410 см в квадрате.Сила тяжести на поверхности Луны в 6 раз меньше,чем на Земле.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Элина.

Дано:
m=175 кг
S=410 cм2=0.041 м2
Найти Р
Р=F/S
F=m*g 
Сначала узнаем силу тяжести на земле,где g=10 Н/кг,и полученный результат делим на 6,затем все данные просто подставляем в первую формулу.

Отвечает Чапля Софійка.

Дано:
m=175кг
S=410см²
Hтяж.налуне в 6 раз <
СИ:
410 см²=0,041м²
р=H/S
F=Р=mg
F=175×10:6≈291(Н)
р=291:0,041≈7097(Па)
Ответ: 7097Па