Чему равна работа, совершенная газом при переходе из состояние 1 в состояние 2? 1) 10 . 105 Дж. 2)

20 . 105 Дж. 3) 30 . 105 Дж. 4) 40 . 105 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Дано:
p = 4·10⁵ Па
V₁ = 10 м³
V₂ = 20 м³

Найти:
А₁₂ = ?

Решение:
Работа совершаемая газом будет равна:
                      А₁₂ = p · ΔV = p · (V₂ - V₁) = 4·10⁵ · (20 - 10) = 40·10⁵ (Дж)

Ответ: под номером "4"