В однородном магнитном поле с индукцией 1 тл равномерно вращается прямоугольная рамка размером 20 х

30 см из 10 витков проволоки. найти амплиткдное значение эдс индукции если число оборотов рамки в минуту равно 120

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.
S=20*30*10^-4=6*10^-2 м2
w=2*pi*v
Em=N*B*S*2*pi*v=10*1*6*10^-2*6,28*2=7,5 B