Помогите!! относительная влажность в комнате при температуре 16 С составляет 65%. как изменится она

при понижении температуры воздуха на 4 К,если парциальное давление водяного пара останется прежним?

Ответы на вопрос

Отвечает Возная Дарья.

Дано   t1=16 С     t2=12С      p1=p2

ф1=P1/Pн1

ф2=P2/Pн2

ф2/ф1=Pн2/Pн1

ф2=Ф1*Pн1/Pн2=65%*1,81/1,4=84%