Тело объёмом 0,01м в кубе опустили в воду массой тела 13кг, будет ли оно плавать в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

ТЕЛО УТОНЕТ
потому что     p=m/V=13/0,01=1300 кг/м3 >1000 кг/м3 ( плотность воды)