отклонение от положения равновесия горизонтального пружинного маятника массой 100г изменяется с

течением времени по закону х=0.05 косинус пи т . найти амплитуду период частоту и циклическую частоту колебаний .

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

x=x_{m}cos\omega t

Амплитуда - 0.05

Угловая(она же циклическая) частота - пи

\frac{1}{\nu}=T=2\pi\sqrt{\frac{m}{g}}

T\approx 0.628 c

\nu\approx 1.6 Гц