4. Самый маленький реактивный самолет США имеет массу 196 кг и развивает скорость 450 км/ч. На

какое расстояние он перемещается, пересекая Атлантический океан, если полет длится 7 ч? Какова его кинетическая энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашин Серёжа.
M=196 кг
v=450км/ч =450×1000/3600= 125м/с
t=7ч = 7×3600с=25 200с
s=vt
s = 125v/c×25200c=3150000м = 3150км
Ek =mv²/2
Ек = 196кг×(125м/с)² / 2 = 1531250Дж = 1,53МДж