Какое количество теплоты выделится при сгорании 5 килограммов антрацита?


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.
Удельная теплота сгорания антрацита q=28 МДж 
Q=qm=28*10^6*5=140*10^6 Дж=140 МДж.