Тела брошено со скоростью V (нулевое),под углом к горизонту Продолжительность полета t=2,2с.Найти

наибольшую высоту поднятия этого тела.Сопротивления воздуха не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

h=gt(в квадрате)/2

h=10*1,21/2=6,05(м)

t=2,2/2=1,1(с),потому что наибольшая h-это середина полёта, т.к. движениеи происходит по параболе, а весь полёт 2,2 до падения на землю