ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. Заднюю ось автомобиля МАЗ нагрузка может составлять 75 кН. Чему равна при

этом площадь соприкосновения колеса с дорогой, если давление в баллоне колеса автомобиля 500кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
P=F/S
S=F/p=75000/500000=0.15(м^2)