Вычислите:а)0,47м 23 см = смб)1 ч 45 мин 33мин = минв)1,6кг 800 г = кг


Ответы на вопрос

Отвечает Ходосевич Богдан.

А) 0,47*100 (чтобы перевести в см) 47+23=70 см   б) в одном часе 60 минут, тогда 60+45+33=138 мин    в) в одном килограме 1000 грам поэтому мы 800 делим на тысячу  1,6+0,8=2,4 кг