Рассчитайте количество теплоты, которое нужно затратить, чтобы воду массой 200г взятую при

температуре 20°с, довести до кипения и воду массой 10 г превратить в пар

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.

1)Q=cm(t2-t1) T1=20 T2=100 2)Q=cm(t2-t1)+Lm L- удельная теплота парообразования