Колесо радиусом 0.1м делает 1 оборот в 1 с определить линейную скорость точек обода


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
R=0,1 м
N=1 раз
t=1 сек
---------
v-?
Частота(буква НЮ греческая)=N:t
v=2πНЮ=2*3,14*1=6,8(м/с)
ответ 6,8 м/с