КПД идеальной тепловой машины, работающей по циклу Карно, равен 80%. Во сколько раз абсолютная

температура нагревателя больше абсолютной температуры холодильника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

ŋ=1-Tx/Tн

0.8=1-Тх/Тн

0.2=Тх/Тн

Тн/Тх=10/2=5

Ответ: в 5 раз