Как относятся длины математических маятников если за одно время один делает 10 а другой 30

колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Викуля.

Как относятся длины математических маятников если за одно время один делает

v1=10 а другой v2=30 колебаний?

 

первый маятник

1/v1=2pi√(L1/g)

второй маятник

1/v2=2pi√(L2/g)

возьмеме отношение

v2/v1 =2pi√(L1/g)/2pi√(L2/g)=√(L1/L2)

L1/L2 = (v2/v1 )^2

L1:L2 = ( 30/10 )^2 = ( 3/1 )^2 = 9 : 1

Ответ L1:L2 = 9 : 1