Сколько молей газа содержится в объеме 8,3 м^3 при давлении 500 Па и темпера­туре 250 К?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

p*V=v*R*T

v=p*V/R*T=500*8,3/8,31*250=1,9моль

в дано запиши

R=8,31Дж/К моль

V=8,3m3

p=500Па

T=250K