На сколько градусов нагревается железный болванка массой 2 кг от удара молота массой 350 кг,

падающео с высоты 2 м, если известно, что болванка поглощает 50% количества теплоты, которая выделяется при ударе? удельная теплоемкость железа 460Дж/(кг*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.
По закону сохранения энергии 0,5*m1*g*h=c*m2*dt
dt=o,5*m1*g*h/c*m2=0,5*350*10*2/460*2=3,8 C