Длина медной трубы равна 2 м, внешний диаметр -20см,толщина стенок -1см. На какую высоту может

поднять эту трубу подъемный кран мощностью 350 Вт за 13с? Плотность меди 8900 кг м3 ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.


L=2     D=0.2     d=0.18    P=350    t=13    po=8900     h=?

m*g*h=P*t           работа по подъему

m=po*V      V=L*(S1-S2)     S1=π*D²/4     S2=π*d²/4

V=L*π*(D²-d²)/4

h=4*P*t/(po*L*π*(D²-d²))=..........

Осталось подставить и сосчитать..........

========