В цепь включен последовательно катушка с индуктивностью 50 мТн и конденсатор 20 нкФ. При какой

частоте точка в этой цепи будет резонанс?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.
W=1/(√L*C)
Если это мили,и микро, то:
W=1/W=1/(√50*10^(-3)*20*10^(-6))=1/10^(-3))=1000 Гц