На дифракционную решетку нормально падает монохроматический свет. Во сколько раз приод решетки

больше длины волны,если максимум второго орядка наблюдается од углом фи=30°

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Д ано   k=2    d/л -&
для решетки   d*sin30==л*k
d/л=2/0,5= 4
период решетки больше длины волны в 4 раза