Большой поршень гидравлического пресса площадью 180см действует с силой 18кH.площадь малого поршня

4см.с какой силой действует малый поршень на масло в прессе

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Допустим, что давление одинаковое, то тогда:
Дано:
F1 = 18кН
S1 = 180 см
S2 = 4 см
Найти: F2 -?
В системе СИ: 180 см =  1.8м.
                          4 см = 0.04м
Решение:
p (давление) = F (сила) / S ( площадь)
p = F1/S1
p = 18кН/1.8м = 18 * 10^3Н/1.8м = 1.8 * 10^4 / 1.8 = 10^4 Па ( Паскалей)
F2 = p*S2
F2 = 10^4 * 0.04 = 400Н ( Ньютонов)
Ответ: с силой в 400Н