!!!!! СРОЧНО!!!!!1) на наклонной плоскости, образующей угол 30 градусов с горизонтом, покоится тело

массой 50кг. Определить значение силы трения покоя и и силы нормальной реакции опоры.2) груз втаскивают вверх по наклонной плоскости, прикладывая к нему параллельно плоскости силу F. С каким ускорением движется груз, если его массы равна m, угол наклона равен α, а коэффициент трения равен μ.3) через неподвижный блок перекинута легкая нить, к концам которой прикреплен грузы массой m₁ и m₂, причем m₁>m₂. Определить ускорение грузов и силу натяжения нити.

Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.

1) так как груз пооится   Fтр покоя =m*g*sina
N=m*g*cosa


2)  F- m*g*sina-мю*m*g*cosa=m*a
а= (F-m*g*(sina+мю*cosa)/m

3)  а= (m1*- m2)*g/(m2+m1)

T1=T2=T=m1*g - *m1*a= m2*g+m2*a