снаряд массой 5кг вылетает из ствола орудия длиной 3,2м со скоростью 800 м\с. Сила давления

пороховых газов на снаряд ровна

Ответы на вопрос

Отвечает Тусупбекова Айша.

t = 2 * S / V
F = m* V / t
.
Можно по другому :
F = m * a
a = V^2 / ( 2 * S )
Источник: Ответ : 500000 Н