Если на пружине подвесить шарик, то пружина растянется на 1,568 см. Определи период малых

вертикальных колебаний шарика. При расчетах прими π=3,14, g=9,8 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Период колебаний пружинного маятника рассчитывается по формуле:
T=2π√m/k
Найдём неизвестные составив равенство:
Fу=P
kx=mg
m/k=x/g
T=2π√x/g
T=2*3.14*√(0.01568/9.8=0.2512 сек