азот массой 280 г был нагрет при постоянном давлении на 100t. Определите работу, которую совершает

газ при расширении

Ответы на вопрос

Отвечает Завацкий Максим.

А=nRdТ

n=m/М=280/28=10 Моль

А=10*8,31*100=8,31кДж