Помогите,не помню,как решать( Дано уравнение колебательного движения x=0,03 sin10πt . Определите

амплитуду, период колебаний и смещение через t=0,1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Volk Olya.
X=0,03 sin10πt . Определите амплитуду, период колебаний и смещение через t=0,1 с.

1) A=Xм=0,03 м - амплитуда

2)) w=2*
π/T=10π
T=1/5=0,2 с

3) X(0,1)=0,03*sin π=0
Отвечает Коцюба Юля.
Аплитуда 0.03
подставив 0.1 в уравнение найдём смещение
x=0.03sin(π)=0