Какой объем занимает газ при давлении 2*10^5 степени Па, если масса его 1 кг,а средняя квадратичная

скорость молекул 600 м\с? Полное объяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.

P=(mnv^2)/3
P-давление
m-масса
n-концентрация
v-среднеквадратичная скорость;
n=5/3;
P=mn
P-плотность
P=5/3;
V(объем)=m/P=3/5 м^3

Отвечает Плисецкая Мария.

Дано P=2*10^5 Па   m=1 кг     V=600 м/с    V- ?

Из основного уравнения МКТ 

P=mo*n*V^2/3=p*V^2/3
p=m/v- плотность газа
v= m*V^2/3*P=1*36*10^4/3*10^5=0,6 м3