атомный ледокол ,развивая среднюю мощность около 32400 кВт,двигался во льдах в течение 5

часов.Какую работу совершили двигатели ледокола за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.

 

P=A/t 

отсюда A=Pt= 32400000*18000=583200000000=583200 мДж

5часов=18000 сек

32400лВТ=32400000вт