какова скорость трамвайного вагона движущегося по закруглению радиусом 50 метров с

центростремиьтельным ускорением 0,5 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Дано:

R = 50 м

a = 0,5 м/с^2

Найти:

V -?

Решение:

a = V^2/R

V^2 = a*R => V = sqrt(a*R) = sqrt(0,5*50) = sqrt(25) = 5 м/с

Ответ: 5 м/с

Отвечает Серебряков Саша.

а цетростремительное=V^2 разделить на радиус,а значит скорость=ускорение *радиус V=a*R V^2=0.5*50 V=5 м/c^2