Какое количество теплоты потребуется для нагревания кирпичной печи массой 3т от температуры 20

градусов по целсии до температуры 30 градусов целсии

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.

Q = cm(t1-t0) = 1010*3000*10 = 30300000 Дж = 30300 кДж